Сегодня, 26 февраля, для обучающихся нашей школы прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", тема которых звучала так - «Всемирный фестиваль молодёжи». В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.

19, 20 февраля МБОУ "Средняя школа №5 им. И П.Волка" в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс инсценированной патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе!", который прошел накануне 23 февраля- Дня защитника Отечества.

Сегодня у нас в гостях ведущий экономист экономического отдела Курского отделения Банка России Ольга Николаевна Древолюк. Ольга Николаевна рассказала о том, какие навыки и знания необходимы для работы экономистом, какие университеты готовят специалистов в области экономики.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122: бесплатно, безопасно и анонимно. Работа Детского телефона доверия направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.

Сегодня, в Администрации Центрального округа г.Курска, состоялось награждение Международного конкурса ‘СТОПНАРКОТИК-2023’. Учащиеся 8А, Старенкова Злата и Шилин Леонид, заняли 3 место!