• Бесплатное питание для льготных категорий обучающихся

Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся в МБОУ "Средняя школа №5 им. И. П. Волка", получающей субсидию из бюджета города Курска из семей:

1. среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного по Курской области
    2. в составе которых есть трое и более детей в возрасте до 18 лет и дети, достигшие совершеннолетия, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением организаций дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет
    3. в отношении которых поступило ходатайство попечительского совета, являющегося органом самоуправления Школы, ходатайство органа опеки и попечительства или (и) ходатайство родительского комитета класса, в котором обучается ребенок, о предоставлении бесплатного питания обучающемуся с указанием причин, послуживших основанием для возбуждения ходатайства, и в отношении которых проведено обследование условий их жизни, в результате которого установлено, что жизнедеятельность обучающегося объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и он не может преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (далее - обучающийся из социально незащищенной семьи), - в адрес директора Школы (исполняющего обязанности директора Школы);
    4. граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»), граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Курской области, заключивших контракт о прохождении военной службы либо контракт о добровольном выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее - семья военнослужащего, выполняющего задачи в ходе проведения специальной военной операции), на период выполнения военнослужащими задач в ходе проведения специальной военной операции, а также в случае гибели участника специальной военной операции при участии в специальной военной операции; смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного участником специальной военной операции в ходе специальной военной операции, а также признания участника специальной военной операции инвалидом»
    5. право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

Подробная информация о необходимых документах, образцы заявлений и алгоритм подачи документов расположены в "Положении о бесплатном питании"

Ответственный за организацию бесплатного питания в МБОУ "Средняя школа №5 им. И. П. Волка"