• Выставка "Освободители города Курска"

6 февраля обучающиеся 8"Г" класса совместно с классным руководителем Пулик А.В. и советником директора по воспитанию Шевелевой Н.П. приняли участие в открытии выставки "Освободители города Курска", посвященная 81 годовщине освобождения города Курска от немецко- фашистских захватчиков.
    Выставка "Освободители города Курска".

Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко, депутат Госдумы Ольга Германова, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, специалисты Центра историко-культурного наследия Курска, родственники освободителей и школьники.

Выставка посвящена бойцам, которые участвовали в освобождении Курска 8 февраля 1943 года. Часть экспозиции посвящена командирам боевых частей и соединений, часть – рядовым курянам.

На стендах представлены уникальные фотографии наградных документов бойцов и командиров, получивших ордена и медали за военную операцию по освобождению города.