• Всероссийский проект "Первая Помощь"

Сегодня, в рамках Всероссийского проекта "Первая Помощь", в МБОУ "Средняя школа №5 им. И. П. Волка" председатель первичного отделения "Движения Первых" Шевелева Н.П. провела урок по оказанию первой помощи.
    Всероссийский проект "Первая Помощь".

Нередки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент оказать первую помощь пострадавшему в различных экстремальных ситуациях, тем самым сохраняя им здоровье и жизнь.

На этом уроке с обучающимися 10"А", 10"Б' классов была проведена беседа, где разбирались такие вопросы: что такое первая помощь (ПП)?
    кто может оказывать первую помощь?
    Ребята делились своими практическими знаниями по оказанию первой помощи. Подробно разбирался алгоритм оказания ПП.

В конце урока обучающимися был сделан вывод, что оказывать помощь пострадавшим не надо бояться. Придя домой , ребята поделятся новой информацией с близкими о том, как простые действия могут спасти и сохранить человеку здоровье.