• Всероссийский конкурс «Большая перемена»

В городе Ярославле 8-9 сентября проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из Центрального федерального округа.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена».

В полуфинале принимает участие делегация Курской области, состоящая из 71 школьника 8-10-х классов. В их числе ученики нашей школы - Праведникова Карина и Котяева Арина!

Объединившись в междисциплинарные команды, ребята будут выполнять задания по 12 направлениям «Большой перемены» и предложат решения прикладных задач в разных сферах общественной жизни. Эксперты оценят навыки командной работы полуфиналистов, их умение сотрудничать, креативность, логическое мышление и альтруизм.

По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов среди старшеклассников. Решающий этап конкурса пройдет в октябре.