19, 20 февраля МБОУ "Средняя школа №5 им. И П.Волка" в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс инсценированной патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе!", который прошел накануне 23 февраля- Дня защитника Отечества.

20 февраля 2024

19 февраля ученики 6В, 7А, 7В классов посетили Штаб общественной поддержки Курской области , где посмотрели концертную программу ЮЗГУ "Под знаком Z" для ветеранов боевых действий и участников СВО.

07 февраля 2024

В рамках дорожной карты подготовки обучающихся 11-х классов к Единому Государственному Экзамену проводятся занятия по обществознанию. Ученики выпускных классов выполняют тренировочные задания, разбирают актуальные вопросы экзамена. Напомним, что экзамен по обществознанию является одним из популярных для сдачи среди выпускников.

23 ноября 2023

Сегодня Аня Орёл и Дэни Элкиев в рамках реализуемого в школе проекта "Здоровая молодежь- здоровая нация" провели "вкусную" акцию "Меняем сладости на другие радости".

Ученица 7 Г класса Мартыненкова Александра от лица Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Курской области и Молодёжного крыла Народного фронта провела встречу со школьниками "Огненная дуга. Курская битва"