6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.

Сегодня наши активисты в гостях у ветерана ВОВ - подполковника Михаил Петровича Жакова. Он воевал в составе 62-го отдельного авиационного Гвардейского Лодзинского авиаполка, входившего в состав 16-й воздушной армии.

18 марта 2024 года в России стартовала пятая ежегодная эколого-патриотическая акция Сад памяти. Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны

08 февраля 2024, 18:43

В эту памятную дату, в рамках работы клуба интернациональной дружбы, учениками 7Б и 8А классов совместно с ребятами из гимназии №7 города Артемовска ЛНР была проведена видеоконференция "Курск-Луганск, города опаленные войной".

06 февраля 2024

6 февраля обучающиеся 8"Г" класса совместно с классным руководителем Пулик А.В. и советником директора по воспитанию Шевелевой Н.П. приняли участие в открытии выставки "Освободители города Курска", посвященная 81 годовщине освобождения города Курска от немецко- фашистских захватчиков.