• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1. Обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся;
    2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в образовательном учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, библиотечно-информационных ресурсов, средств обучения и воспитания;
    3. Коррекционно-развивающих занятий с обучающимися, испытывающими трудности в адаптации к условиям образования в 1, 5, 10-м классах;

4. Психологическая помощь на предмет стрессоустойчивости обучающихся 9-х, 11-х классов в период подготовки к итоговой аттестации;

5. Помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации;

6. Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);

7. Осуществление комплекса профилактических медицинских мероприятий: ежегодные плановые медицинские осмотры и вакцинации всех обучающихся образовательной организации (с согласия родителей, законных представителей), осмотр стоматолога.

8. Поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;

9. Бесплатные занятия в кружках и секциях дополнительного образования на базе образовательной организации.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация не имеет общежития, интерната.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация не имеет общежития, интерната.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация не имеет общежития, интерната.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников 2022-2023 уч. год

Сведения о выпускниках, освоивших ООП ООО

Показатель Количество
    Количество выпускников 9-х классов 81
    Продолжили обучение по программам СПО 43

Сведения о выпускниках, освоивших ООП СОО

Показатель Количество
    Количество выпускников 11-х классов 24
    Продолжили обучение в ВУЗе 24

Транспортная карта учащегося.
    Транспортная карта учащегося
    Город Соцподдержка
    Предоставление права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования обучающихся общеобразовательных организаций города Курска.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка
    Льготы по оплате питания в школе могут предоставляться федеральными, региональными и местными нормативными актами. Основным документом в этой сфере является Федеральный закон № 273-ФЗ.